1. Гость, если сервер для вас недоступен, попробуйте добавить папку с клиентом в исключения антивируса и выполните проверку в лаунчере, ознакомьтесь с данной темой или скачайте и переустановите клиент.

Гость, if the server is not available to you, try adding the folder with client to anti-virus exclusions and run verify in the launcher, read this topic or download and reinstall the client.

Скидки на покупку голды в зависимости от суммы

Тема в разделе "Предложения и вопросы", создана пользователем Джолли, 8 июн 2019.

1. Джолли

Джолли Житель форума Пользователь

Симпатии:
    267
    Баллы:
    63
    Я все забывал написать, что очень странно, что 250 голды стоит 1к рублей, а 750 голды стоит 3к рублей.

В любом шопе игровом всем уже привычно, что чем больше кидаешь сумму, тем выше скидка. Тогда люди выбирают "закинуть 250 голды за 1к" или "закинуть 500 голды за 1.9к", например. Это основы маркетинга, это мотивирует донатить больше. А у нас как в Совке по всей стране цены на водку 2 рубля 87 копеек и вперед.

Предлагаю сделать индексируемую скидку, либо просто давать бонус за более крупный донат.

2. pwclassic

pwclassic Администратор Команда pwclassic

Симпатии:
    688
    Баллы:
    63
    У нас периодически проходят акции на 10 и более % бонуса не зависимо от суммы пополнения.
    Была идея также реализовать +5 или 10% на постоянной основе от какой-то определенной суммы.
    Все не как в "совке", все по госту.

3. Джолли

Симпатии:
    267
    Баллы:
    63
    Ну ты же понимаешь, что люди привыкли к тому, что чем больше кидаешь, тем выше скидка. Это везде сейчас и до этого так везде было. Не просто так. А отсутствие такой шкалы уже воспринимается как некая странность. Но тут уже на ваше усмотрение, конечно. У меня это вызывает некий дисонанс и все, не более.

4. pwclassic

pwclassic Администратор Команда pwclassic

Симпатии:
    688
    Баллы:
    63
    Возможно введем подобную систему:
    При пополнении 300-399 золота: бонус 3%
    400-499 - 4%
    и тд
    до
    900-999 золота - 9%
    1000+ золота - 10%

Думаю, что никому хуже от этого не будет.

Но этот вопрос был поднят впервые, хотим услышать мнение других игроков, нужно ли вам подобное?

Грывня нравится это.
  5. Demo93rus

Demo93rus Житель форума Пользователь

Симпатии:
    203
    Баллы:
    63
    Мне пофиг. Я столько не доначу. Как вариант лучше тогда уже ввести %скидки от общей суммы задоненых денег. Ибо жёстко донятят лишь в начале своего пути. Ну например я купил сразу бао фена полёт пета и все. Дальше закидываю периодически по соточке на хирки с куклами. И вот было бы приятно. Типо задонил 750р - получил скидку 1% на все след донаты. И так +1% каждые 750р. Так получается приятней. На мой взгляд

6. moki

moki Местный Пользователь

Симпатии:
    97
    Баллы:
    28
    2019-06-09_165849.png

Грывня нравится это.
  7. Frenz

Frenz Активный участник Пользователь

Симпатии:
    4
    Баллы:
    8
    во вообще бы было так отлично. а когда действует +20%. то==> 1000голды+10%=1100 голды+20%=1320 голды. типо того че-нибудь. и обязательно накопительной системой сделать.

8. ШАМУРАЙ

ШАМУРАЙ Местный Пользователь

Симпатии:
    74
    Баллы:
    28
  9. Tenarion

Tenarion Местный Пользователь

Симпатии:
    98
    Баллы:
    28
    Ну это ваше дело, как мотивировать людей на более крупные вложения. Но оправдает ли это себя?
    Во первых ассоциации с каким то магазином пятерочка "скидки, баллы, бонусы, два йогурта по цене трех" и т.п. "админы хотят больше доната")
    А во вторых, я например доначу стихийно, захотелось что то купить - закинул 100 золота, а потом еще 100 и это всегда одна и та же сумма. А если такая система будет на постоянной основе, я буду думать - а стоит ли мне так часто понемногу кидать если я получаю меньше чем мог бы? А когда допустим решу задонатить 500 золота то посмотрю - ууу да этож целые 2 тысячи.
    Люди охотнее расстаются с небольшими суммами, не замечая что в месяц (три, год) суммарно может накапать прилично, подобная система заставит их обратить на это внимание. Оно вам надо?)
    Кто то начнет покупать золото вскладчину, где такое начинается - начинается кидалово. В этом думаю вы тоже не заинтересованы.

Но как разовая акция или приуроченная к стандартным акциям +10% в честь каких то праздников и сундучков может зайти неплохо.
    Например: Любой донат в такие то праздники +10%, свыше 250 золота +13%, свыше 500 +15%

10. Джолли

Симпатии:
    267
    Баллы:
    63
    Зависимость бонуса или скидки от суммы - это повсеместная практика. Кто донатит 100 голды свободные - так и будет донатить 100. Кто может донатить 2000 голды, но хочет всего 500 задонатить - будет мотивирован бонусом. А, как показывает моя личная практика - валяющееся на акке золото быстро улетает до условных 200 голды (некий назначен хирки). Так что переизбытка голды это не создаст.

Но просто представьте себя на месте человека с баблом. Он видит что никаких преференций за большие суммы нет и донатить будет ровно столько, сколько нужно.

11. Demo93rus

Симпатии:
    203
    Баллы:
    63
    Это было жестоко :D

Tenarion и Элей нравится это.
  12. Элей

Элей Активный участник Пользователь

Симпатии:
    5
    Баллы:
    8
    Мне не нравится такая идея. Кто много донатит, будет получать ещё больше плюшек, а кто мало донатит, тот получит столько же, или меньше (если подрастёт базовая цена голда). И, как выше сказали, я не буду донатить каждый месяц, а буду ждать сундуков и скидок, чтобы за раз закинуть сумму побольше и получить плюшку.

Оптовые скидки имеют смысл при продаже физических товаров. Например, тонна сахара в грузовике стоит N долларов, расфаcованная по 1кг - уже заметно дороже, а развезенная по магазинам города - ещё дороже. Плюс у магазина затраты на зарплату продавцам, освещение, аренду и т д. В игре таких затрат нет, голда рисуется автоматически независимо от суммы.

13. Джолли

Симпатии:
    267
    Баллы:
    63
    Поверь, если у тебя лежит 2000 голды, то они куда быстрее расходятся, чем отложенные 200 голды.

Есть психология подмены игровой валюты и реальных рублей. Если у тебя лежит на счету 100 баксов и тебе говорят, что хирка стоит 1 бакс, то ты тратишь эти деньги аккуратно. Особенно если после каждой траты ты получаешь из банка "списано 1 бакс" СМС-ку.

В играх идет подмена. Ты за 100 баксов покупаешь, допустим, 25000 кристаллов, а хирка стоит 250 кристаллов. И списание происходит с карточки 1 раз. Влили 100 баксов и все, дальше деньги растворяются и ты уже с условными единицами работаешь - кристаллами.

Во-первых, 25 000 кристаллов дает ощущение, что их много (куда скуднее выглядит число 100)
    Во-вторых, из-за подмены ты теряешь прямую связь "хирка-реальные деньги", операции идут уже за кристаллы.
    В-третьих, большое кол-во кристаллов создает ощущение, что их у тебя реально очень много и тратишь ты их куда быстрее.
    В-четвертых, продавая за 10 баксов 2500 кристаллов можно продавать за 100 баксов не 25 000, а, допустим, 30 000 кристаллов. Тогда люди будут брать не 10 раз по 10, экономя каждый кристалл в итоге, а сразу за 1 раз вольют 100 баксов, которые благодаря первым 3 пунктам весьма быстро потратят.

Я не сторонник бесплатных игр. Как и бесплатного труда. Если тебе нравится играть на сервере - пусть админы зарабатывают. Вот продажа игровых ценностей в виде дыроколов, 100% точки и тд и тп, что убивает игру и сводит к замеру кошельками - это отстой. А добавлять больше голды в зависимости от суммы - способ увеличить доходы и повысить уровень сервиса. Если конечно админы не откинутся на спинку стула и не будут тупо сосать бабло. Но для такой процедуры есть Мыло.ру, там все в ажуре, до их уровня еще долго падать кому угодно.

14. Tenarion

Симпатии:
    98
    Баллы:
    28
    Всё так, это стандартная практика раскрутки "покупай больше - трать быстрее". А на одного человека который единомоментно покупает 500 голды (потому что ему нужно 500), но может купить 1000 потому что есть бонус приходится 20 тех кто донатит умеренно. Они будут видеть сколько они недополучили потому что донатят не 1к золота раз в 2 месяца, а по 150 в недельку мелкими пополнениями.
    А мне почему то кажется что именно небольшие но частые пополнения это основной доход.
    Поэтому именно система 300+3%, 1000+10% кажется мне неэффективной. Но мотивирующие бонусы должны быть.

15. Demo93rus

Симпатии:
    203
    Баллы:
    63
    Тут сыглы. Растущий % от суммарных пополнений приятнее

16. Tenarion

Симпатии:
    98
    Баллы:
    28
    Да, но тут главное не давать игроку информации о его суммарных пополнениях за период в цифрах.
    "Поздравляем, вы вложили в игру 50000 мелкими пополнениями по 400р и вам полагается бонус 10%. Придумайте что сказать жене, погрустите об отпуске в жарких странах, прогоните мысли "что бы я купил на эти деньги" и "всё, никогда больше"" :D

17. Demo93rus

Симпатии:
    203
    Баллы:
    63
    Ну блин. Это ты в крайности. Все мы взрослые люди и отдаём отчет своим средствам. Я например равнодушно к этому отношусь. Ну влил я 50к за пол года (образно). Ну и хрен бы с ним. Я удовольствие получил.

Пысы. А жене я показываю смски после еёманикюров стрижек и т.д. и знаешь. Как рукой снимает любую предьяву :D

18. Джолли

Симпатии:
    267
    Баллы:
    63
    Вот скидка от суммарного пополнения мне нравится куда меньше. Если не сказать наоборот. Подобное как раз разделяет людей на богатых и не очень.

Поэтому делайте так:

100 голды =100
    250 голды = 260
    500 голды = 530
    750 голды = 810
    1000 голды = 1100
    2000 голды = 2300
    3000 голды = 3600

19. Demo93rus

Симпатии:
    203
    Баллы:
    63
    Не ну если самому джольке не нравится то да. Делайте как он сказал админы. И через 3 месяца вы капитально снесете все серверы-конкуренты

20. Frenz

Frenz Активный участник Пользователь

Симпатии:
    4
    Баллы:
    8
    кстати на пв оффе раньше была функция посмотреть все свои платежи. Я как-то раз глянул и посчитал все платежи, ах*ел просто:D:D:D:D:D:D. Но донить всё равно не перестал:D а потом её убрали. видимо не просто так. так что доля правды в словах людей выше есть)))))

Последнее редактирование: 10 июн 2019

Поделиться этой страницей